Объявление!!! Очень ВАЖНО!!!

31.03.2020 года с 20.00 часов на всей территории Республики Башкортостан объявлен режим «Повышенная готовность». Призываем Вас, уважаемые односельчане, соблюдать правила режима самоизоляции. Выходить из дома можно только в исключительных случаях, а именно:

  • в случае, когда человеку нужна экстренная помощь или неотложная помощь медицинская помощь;
  • можно сходить в ближайший магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами;
  • чтобы добраться до места работы, если вы работаете в организациях жизнеобеспечения: правоохранительных органах, органах власти и на вас не распространяется  действие Указа Президента РФ о нерабочих днях.

Все время действия режима  по улицам будут следовать патрули правоохранительных органов, народных дружинников, социальных служб. Они будут по громкоговорителям предупреждать жителей о том, чтобы никто не выходил без особой надобности и составлять акты на нарушителей. Те, кто будут игнорировать  эти требования — будут оштрафованы в соответствии с поправками КоАП, ужесточающие наказание за нарушение карантина в ближайшие дни. Во всех общественных местах (магазинах, аптеках)обязательно соблюдайте дистанцию не менее 1,5 местра друг от друга. Носите защитные маски и перчатки. Мойте руки и снимайте верхнюю одежду по возвращении домой.Эти простые меры помогут избежать возможного заражения.

Берегите себя и своих близких!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.